Создание сайта интернет-магазина – советы и рекомендации

Сайт интернет-магазина – это не просто оболочка вашего бизнеса, это реальный инструмент продаж, от которого зависит непосредственно ваша прибыль. Необходимо очень серьезно отнестись к созданию сайта магазина – есть определенные требования, которые необходимо соблюдать для достижения определенного минимального качества вашего будущего ресурса. В наших материалах мы попытались изложить в подробностях, как подготовиться к созданию сайта, спроектировать его исходя из товарной ниши и целевой аудитории, и сделать сайт максимально функциональным и удобным для пользователей.

Разработка структуры каталога интернет-магазина

Один из важных аспектов, которые необходимо проработать в процессе подготовки к созданию сайта – это структура сайта интернет-магазина. Правильная структура важна не только для удобства перемещения по сайту клиентам интернет-магазина – она может положительно сказать на позициях вашего сайта в поисковых системах. Более…

Как правильно заполнить файл robots.txt

Пожалуй, все знают, что такое robots.txt и зачем он нужен на вашем сайте, но не многие знают как правильно оформить его, и еще меньшее количество людей знает обо всех возможностях этого инструмента вебмастера и оптимизатора. Зная всю полноту возможностей, которые открываются при должном…

Сколько делается интернет-магазин по времени

Любая работа требует определенных временных затрат, а создание сайта интернет-магазина – работа, в которой участвуют несколько специалистов. Стоимость создания интернет-магазина может доходить до нескольких тысяч условных единиц, а оценивается работа исходя из трудозатрат – чем больше стоимость, тем больше времени уйдет на создание…

Из чего складывается стоимость интернет-магазина: в цифрах

Конечно же, интернет-магазин можно сделать совершенно бесплатно, используя готовые шаблоны, которые можно найти в интернете, а также воспользовавшись бесплатным движком для сайта. Если вы собираетесь запустить серьезный интернет-бизнес, то мы настоятельно рекомендуем заложить в бизнес план интернет-магазина расходы на создание сайта. В данном…

Что нужно для создания сайта (магазина) – помощь

Идея создать сайт или запустить интернет-магазин может придти вам совершенно спонтанно, она может быть эмоциональной, но это не значит, что реализация этой идеи также должна быть выполнена на скорую руку. Очень важно подготовиться к созданию сайта (интернет-магазина, если вы выбрали именно этот вид…

Брендирование или рекламный фон на сайте

Относительно новое понятие в современном мире интернет-маркетинга – брендирование сайта, или брендинг. Заключается оно в том, что в качестве заднего фона сайта, а также в его хедере или футере размещается соответствующая рекламная информация. Т. е. весь сайт оформляется в соответствии с рекламируемым брендом….

Как установить онлайн оплату (по картам) для интернет-магазина

Уже в самом понятии интернет-магазин заложено возможность использования всемирной паутины не только для поиска товаров и оформления покупки, но и для возможности использования интернета для непосредственной оплаты заказа. Люди с каждым годом начинают все больше использовать различные варианты оплаты в интернет-магазинах своих покупок…

Какой домен выбрать для сайта магазина

Выбор домена для интернет-магазина должен стать для вас точно таким же процессом, как и любой другой пункт из методики создания бизнес плана для вашего бизнеса. Имя сайта может не только повлиять на мнение о вашем будущем магазине со стороны его потенциальных клиентов, но…

Лучший движок для интернет-магазина

Частый вопрос многих начинающих интернет бизнесменов – какой CMS выбрать для интернет-магазина и что это даст!? Вопрос действительно не простой, учитывая возможные варианты движков (систем управления сайтом) на рынке создания сайтов. При этом существует лишь определенное количество ЦМС, которые заслуживают дополнительного внимания, и…