Подробно о регистрации ИП – все об открытии ИП

Что представляет собой процедура регистрации ИП, а также подготовка к ней – именно эти темы являются основополагающими для данного раздела сайта. Все представленные материалы созданы с целью либо подготовить наших пользователей к регистрации статуса, либо же снабжены пошаговыми инструкциями, которые помогут ориентироваться вам в терминах и понятиях. Мы рекомендуем сначала изучить как можно больше материалов, чтобы вы представляли, что вас ждет при регистрации вашей деятельности. Обратите внимание на такие важные моменты: выбор кодов деятельности, сбор документов перед регистрацией, подробные шаги, которые ждут начинающего предпринимателя.

Госпошлина за открытие ИП и ее срок действия

Государственная пошлина – это специально установленный денежный сбор, который должен заплатить каждый гражданин, если он обратился в государственные органы за совершением действий, которые несут юридически значимые последствия. Этот вопрос регулируется нормами, предусмотренным Налоговым кодексом РФ. В частности, госпошлина за регистрацию ИП уплачивается физическим…

Актуально на 2019-2020: как зарегистрировать ИП самостоятельно

Любая бизнес-идея требует воплощения не только материального, но и юридического. Казалось бы, что все просто: сегодня ИП может зарегистрировать любой совершеннолетний гражданин РФ. На практике же возникает множество вопросов. Что такое ОКВЭД? Как оформить документы на регистрацию? Стоит ли доверять регистрацию профессионалам? В…

Примерная стоимость открытия ИП – статьи расходов

Перед тем как заняться предпринимательской деятельностью, бизнесмен всегда просчитывает свои предполагаемые доходы и расходы. И в первую очередь должны быть подсчитаны все предстоящие расходы, в том числе, сколько стоит открыть ИП. Это немаловажный вопрос, который надо решить на первоначальном этапе. Ведь именно ответ…

Открытие ИП своими руками – пошаговая инструкция

Очень часто от своих знакомых на вопрос “можно ли провести весь процесс самостоятельно” приходится слышать, что это сделать, не только реально, но и очень просто. По факту же, при попытках найти подробную информацию об этом, приходишь к выводу, что все не так просто…

Как ликвидировать ИП: простые правила, отличный результат

Единый реестр ИП – основной свод, содержащий информацию как о регистрации новых ИП, так и ликвидированных. Другими словами, начало деятельности ИП и прекращение деятельности основывается именно на записи в реестре. Давайте подробно рассмотрим пошагово процедуру закрытия ИП (ликвидации), актуальную на 2016/2017 годы: особенности,…

Когда ИП требуется поход к нотариусу (или НЕ требуется)

Нотариус — это гарант защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц. Люди могут обращаться за нотариальным удостоверением тех или иных действия, даже если это не является обязательным условием. Законодательство РФ максимально ограничило обращение ИП к нотариусу при самостоятельной регистрации и закрытии….

Как долго открывают ИП и сколько ждать статуса

Будущих индивидуальных предпринимателей волнует множество вопросов. И не последнее место занимает время регистрации ИП. Никому не хочется тратить его бесполезно. При общении с государственными органами различного уровня всегда хочется четко понимать, сколько дней потребуется на совершение того или иного действия. Порядок регистрации Самым…

Инструкция для беременных: как открыть ИП в декрете

Женщина, которая находится в декрете, часто задумывается о том, чтобы попробовать воплотить свою мечту и стать успешной бизнес-леди, или наконец-то получать прибыль за свои умения, или просто о возможностях дополнительного заработка. И этот вопрос влечет за собой решение проблемы, как открыть ИП в…

Как правильно подготовить документы для регистрации ИП

Одним из распространенных вопросов, которым задаются будущие бизнесмены – это, как осуществить подготовку документов к регистрации ИП.   Перечень документов, необходимых для регистрации Конечный список документов может измениться в зависимости от конкретного случая: заявление по форме Р21001, которое подписано предпринимателем копия основного документа,…

Что нужно для создания ИП: важные моменты подготовки

Открыть индивидуальное предпринимательство – это принять на себя ответственность за ведение собственного бизнеса, за уплату налогов и взносов, а также за все риски, связанные с этой деятельностью. Поэтому очень важно уже на подготовительном этапе разобраться, что нужно для создания ИП. Это, наверное, даже…