Брендирование сайта – примеры брендинга и стоимость размещения

Относительно новое понятие в современном мире интернет-маркетинга – брендирование сайта, или брендинг. Заключается оно в том, что в качестве заднего фона сайта, а также в его хедере или футере размещается соответствующая рекламная информация. Т. е. весь сайт оформляется в соответствии с рекламируемым брендом. В данном случае в основе понятия лежит корень “бренд”, но технология подразумевает не обязательно размещение именно брендовой составляющей. Это может быть просто красочная реклама товаров какого-либо интернет-магазина или т. п., что может совершенно не иметь принадлежность к тому или другому бренду.

Что это такое – примеры

Брендинг сайта это отличная возможность заявить о себе, привлечь внимание к рекламируемым товарам или услугам. Многие популярные ресурсы до появления такой модели онлайн маркетинга продавали банальные баннеры в качестве рекламных мест, но теперь все больше сайтов переформатировались, и стали предлагать именно брендирование.

И это не просто графический баннер – он как минимум оформлен активной ссылкой, ведущей на соответствующую страницу рекламируемого сайта. Баннеры могут не просто статическими, но и содержать анимацию и другие подобные технологии.

Взять хотя бы один из самых популярных развлекательных ресурсов рунета – Кинопоиск. Он уже давно предлагает своим клиентам воспользоваться брендированием сайта. Вот как это выглядит – на заднем фоне баннер анимационного фильма Миньоны:

Вот еще использование подобных технологий:

Используем брендинг для привлечения клиентов

Теперь рассмотрим брендирование, или размещение рекламы в фоне сайта в качестве инструмента для бизнеса, т. е. для привлечения клиентов. Если вы владелец бизнеса, например интернет-магазина, то вы должны быть заинтересованы в самых разных способах привлечения клиентов на сайт.

Что вы можете получить, используя подобный способ продвижения интернет-магазина:

  1. Высокий CTR (кликабельность) относительно других вариантов размещения баннерной рекламы. Брендирование не просто заметно, он еще и выглядит эффектно, что больше привлекает взгляды пользователей. А если вы разместили рекламу на тематическом сайте, где много ваших потенциальных клиентов, то такой способ раскрутки может быть очень эффективным.
  2. Повышение узнаваемости бренда. Возможно, в название также вкладывается этот пункт. Суть в том, что даже если пользователи не кликают на ваше объявление, они все равно не могут не заметить огромный баннер или логотип вашей организации на фоне того сайта, где вы размещаете вашу рекламу. Реклама в любом случае примелькается, и запомниться при неоднократном ее просмотре.
  3. Удобен при раскрутке нового бренда. Именно благодаря пункту выше лучше всего использовать брендирование сайта при запуске какой-то масштабной рекламной кампании нового продукта, товара, фильма, игры и т. п. Конечно, его можно использовать и для рядовой рекламы интернет-магазина , и привлечение на него трафика

Стоимость и обоснованность цены

Преимущества такого способа интернет-раскрутки конечно неоспоримы, но за все приходится платить. Стоимость брендирования сайта может быть весьма высока относительно других способов размещения прямой рекламы на сайтах. Вопрос всегда в обоснованности применения данного вида рекламы.

Если вы планируете крупную рекламную кампанию, возможно даже с масштабом на всю Россию, то зачастую использование подобных технологий весьма оправдано. Очень хорошо брендинг сработает, если вам нужно в кротчайшие сроки получить много целевых пользователей, или рассказать миру о новом продукте – именно поэтому часто такой способ рекламы используется для раскрутки новых фильмов, выходящих на большие экраны.

В цену данной услуги часто входит также разработка материалов для брендирования, потому что банальными баннерами стандартных размеров тут не отделаешься.

Информация для начинающих!

Если вы запускаете онлайн продажи, то мы поможем вам подобрать ключевые слова для интернет-магазина. А в статье вы узнаете в подробностях об особенностях раскрутки на всю Россию.

Как заработать на брендировании сайта – партнерки

Естественно, что кто-то платит, а кто-то может заработать на брендинге! Вы можете даже не обращаться в специализированные партнерские сети, а работать с владельцами сайтов напрямую. Т. е. вам платят на руки, а вы в ответ размещаете рекламу на своем сайте (конечно не забыл при этом заплатить все налоги :), например, зарегистрировав ИП для этого).

Но проще, найти партнерки по брендингу сайтов, которые будут сами искать вам клиентов, и за вас (используя свою технологию). Среди таких можно выделить advmaker.net. Сеть дает много возможностей доступных как вебмастерам, так и рекламодателям. Зарабатывать очень удобно, так как вы всего лишь один раз проведете настройку своего сайта под систему, и далее система все делает за вас.

Брендирование относительно недавно стал использоваться повсеместно, но уже сейчас все больше владельцев бизнеса обращают свое внимание на него.